Commissions Municipales

 

90497367_o Les commissions municipales ont pour mission d’étudier et de préparer les questions soumises au conseil municipal.

Commission du personnel - Cliquer pour consulter

– GASTINE Roland
– FILY Régine
– THERAUD Marie Christine
– DUBOUAYS Josiane
– DUVAL Michaël
– JEGOUSSE Valérie
– ANDRE Nathalie

Commission Révisions des listes électorales - Cliquer pour consulter

– HARY Jean-Baptiste
– ROBIN Philippe
– PRODHOMME Chantal
– JEGOUSSE Valérie
– YANNIC Jean-Michel

Commission Appels d’offres - Cliquer pour consulter

– GASTINE Roland
– FILY Régine
– HARY Jean Baptiste
– PRODHOMME Chantal
– TROBOA Christian
– YANNIC Jean Michel

Commission Communication, Associations, Sports et Culture - Cliquer pour consulter

– TROBOA Christian
– ROBIN Philippe
– REBY Stéphanie
– LE LOSTEC Nicolas
– LE ROUX Franck
– JOUNOT Yvan
– DESMARCHELIER Patrick
– ANDRE Nathalie

Commission CCAS, Affaires Sociales, Personnes âgées - Cliquer pour consulter

– HARY Jean-Baptiste
– THERAUD Marie-Christine
– DUBOUAYS Josiane
– DE LA BOURDONNAYE Marie-Christine
– DESMARCHELIER Patrick
– ANDRE Nathalie
– LE PLAIRE Myriam

Commission Enfance, Jeunesse, Ecole, Périscolaire - Cliquer pour consulter

– PRODHOMME Chantal
– LE PLAIRE Myriam
– THERAUD Marie-Christine
– REBY Stéphanie
– JEGOUSSE Valérie
– ANDRE Nathalie
– FILY Régine
– TROBOA Christian
– DE LA BOURDONNAYE Marie-Christine

Commission Urbanisme, Agriculture, Environnement, Travaux - Cliquer pour consulter

– YANNIC Jean-Michel
– LE MAITRE Gaëtan
– DE LA BOURDONNAYE Marie-Christine
– LE ROUX Franck
– COLLEC Frédéric
– DUVAL Michael
– JEGOUSSE Valérie
– JOUNOT Yvan

Commission des finances, Cantine, Tourisme - Cliquer pour consulter

– FILY Régine
– ROBIN Philippe
– LE MAITRE Gaëtan
– LE LOSTEC Nicolas
– COLLEC Frédéric
– DUVAL Michael
– DUBOUAYS Josiane
– YANNIC Jean-Michel
– HELOU Marie-Pierre
– THOMAS Erwan

Commissions extra - communales - Cliquer pour Consulter


Syndicat Intercommunal Centre de secours d’Auray :

Marie-Pierre HELOU et Roland GASTINE comme délégués au sein du comité syndical

SIVU des Coccinelles :
Philippe ROBIN, Marie-Pierre HELOU, Myriam LE PLAIRE, Chantal PRODHOMME, Roland GASTINE, Marie-Christine DE LA BOURDONNAYE, Régine FILY comme délégués titulaires et Yvan JOUNOT, Valérie JEGOUSSE, Marie-Christine THERAUD et Nathalie ANDRE comme délégués suppléants au sein du comité syndical.

CNAS :
(Comité National d’Action Sociale)

Marie-Christine THERAUD

Association d’animation touristique locale :
Philippe ROBIN et Erwan THOMAS comme délégués titulaires et Yvan JOUNOT et Gaëtan LE MAITRE comme délégués suppléants.

Syndicat Morbihan Energies :
Frédéric COLLEC et Jean-Michel YANNIC comme délégués titulaires au sein du collège électoral de secteur.

Conseil d’école :
Roland GASTINE et Chantal PRODHOMME

Sécurité routière :
Patrick DESMARCHELIER comme référent titulaire et Yvan JOUNOT comme référent suppléant

Défense :
Régine FILY